الدراسة بالخارجالسياحة العالميةالمجتمعفيزات أخرى

تذاكر الطيران الى قطر مع سعر وأهم جدول رحلات طيران القطرية

تتوفر دولة قطر، على إحدى شركات الطيران الرائدة، ويمكن حجز التذاكر الطيران الى قطر من مختلف بلدان العالم وتحديداً الدول التي لديها مطارات ذات العلامة الدولية، لكن جمهورنا العزيز غالباً ما يتسأل عن سعر تذكرة طيران قطر ؟ وما هو جدول رحلات طيران القطرية ؟ ثم ما هي أهم شروط السفر على الخطوط القطرية ؟

تذاكر الطيران الى قطر

 على كل حال اسعار تذاكر الطيران الى قطر، في جل الاحيان متقاربة، ويمكن الحجز بشكل مبكر، للحصول على سعر منخفض، وعموماً تعتبر دولة قطر إحدى الدول التي تملك شركة طيران معروفة عالميا، بحيث مثلاً يمكن إستقطاع تذكرة طيران الى قطر من مطار ستكهولم، أو كوبنهاغن، عبر شركة الخطوط القطرية.
وللإستعلام عن الاسعار التفصيلية، من دول عربية والى قطر اوالعكس، يمكن النزول وقراءة فقرات اسعار تذاكر الطيران من قطر والى الدول العربية المختلفة.

أما بالنسبة لمن يرغب في حجز تذكرة من قطر والى دولة ما أو العكس، ما عليه فقط إلا الدخول الى الموقع الرسمي لشركة الخطوط القطرية، من هنا، أو عبر موقعها الرسمي التالي www.qatarairways.com، وحجز تذكرته الى الوجهة المرغوبة.

جدول رحلات طيران القطرية

توفر دولة قطر جدول رحلات طيران القطرية، متنوع وموزع زمنياً حسب حركة الطيران في المطارات الدولية، وهذا الجدول يبين حركة الطيران:

نطقة الإنطلاق مننقطة الوصول الىوقت المغادرةوقت الوصول
البحرينالدوحة12:55 AM01:40 AM  
الدوحةالبحرين01:15 AM     02:05 AM  
بانكوككوه ساموي06:00 AM    07:05 AM  
كوه سامويبانكوك06:00 AM 07:05 AM  
بوسطنلوس انجليس07:20 AM   10:45 AM  
أتلانتاميامي01:14 PM   03:05 PM  
مياميأتلانتا10:00 AM 11:53 AM  
نيويوركسان فرانسيسكو07:00 AM   10:35 AM  
نيويوركلوس انجليس07:43 AM   10:45 AM  
لوس انجليسنيويورك12:35 PM   09:13 PM  
الدوحةأبو ظبي12:30 AM   02:40 AM  
جدول رحلات طيران القطرية

جدول الرحلات الجوية من المغرب إلى قطر

في هذا الجزء من مقالتنا اليوم، سيكون مخصص لجدول الرحلات الجوية من المغرب إلى قطر، ولأهم شركتين رائدتين في الدولتين وهما شركة الخطوط الملكية المغربية و شركة الخطوط الجوية القطرية، ويتوزع هذا الجدول وفقاً للجدولة التالية :

شركة الطيراننقطة الإنطلاق مننقطة الوصول الى قطروقت المغادرةوقت الوصول
الخطوط الملكية المغربيةالدار البيضاءالدوحة10:15 PM12:10 PM
الخطوط الجوية القطريةالدار البيضاءالدوحة10:15 PM01:10 PM

مواعيد رحلات مصر للطيران إلى قطر

تقدم شركة مصر للطيران خدمات نقل المسافرين، حسب جدول مواعيد رحلات مصر للطيران إلى قطر، وفقاً للمواقيت التالية :

شركة الطيرانموعد الانطلاقموعد الوصول الى قطرالوقت الاجمالي للرحلة
مصر للطيران (MS 939)17:40 (CAI)21:45 (DOH)3h 05m
مصر للطيران (MS 939)18:10 (CAI)22:15 (DOH)3h 05m
مصر للطيران (MS 935)09:05 (CAI)13:05 (DOH)3h
مصر للطيران (MS 937)23:00 (CAI)03:10 (DOH) 3h 10m

مواعيد رحلات الطيران من السعودية الى قطر

حسب الشركات الرسمية في البلدين، وهي الخطوط القطرية و الخطوط السعودية، فإن مواعيد رحلات الطيران من السعودية الى قطر، تكون على شكل التالي :

شركة الطيرانموعد الانطلاقموعد الوصول الى قطر الوقت الاجمالي للرحلة
الخطوط القطرية(QR 1237)·         11:00 (RUH)  ·         12:30 (DOH)  1h 30m
الخطوط السعودية(SV 540)·         18:25 (RUH)  ·         19:55 (DOH)  1h 30m
الخطوط القطرية(QR 1237)·         11:40 (RUH)  ·         13:10 (DOH)  1h 30m
الخطوط القطرية(QR 1237)·         14:55 (RUH)  ·         16:25 (DOH)  1h 30m
الخطوط القطرية(QR 1237)·         11:50 (RUH)  ·         13:20 (DOH)  1h 30m
الخطوط القطرية(QR 1237)·         12:05 (RUH)  ·         13:35 (DOH)  1h 30m
الخطوط القطرية(QR 1165)·         19:00 (RUH)  ·         20:30 (DOH)  1h 30m
الخطوط القطرية(QR 1165)·         10:50 (RUH)  ·         12:20 (DOH)  1h 30m
الخطوط القطرية(QR 1167)·         00:55 (RUH)  ·         02:25 (DOH)  1h 30m
الخطوط القطرية(QR 1165)·         14:05 (RUH)·         15:35 (DOH)  1h 30m

جدول الرحلات الجوية من الامارات الى قطر

يمكنكم أحبتي الاطلاع على جدول الرحلات الجوية من الامارات الى قطر، وفقا للجدول التالي أسفله :

شركة الطيرانموعد الانطلاقموعد الوصول الى قطرالوقت الاجمالي للرحلة
الخطوط القطرية(QR 1003). 05:30 (DXB)05:40 (DOH1h 10m
فلاي دبي(FZ 1)·         08:45 (DXB)08:55 (DOH)1h 10m
فلاي دبي(FZ 17)·         15:45 (DXB)15:55 (DOH)1h 10m
فلاي دبي(FZ 5)·         19:45 (DXB)19:55 (DOH)1h 10m
الخطوط القطرية(QR 1015)·         23:00 (DXB)23:10 (DOH)  1h 10m
الخطوط القطرية(QR 1019)·         23:30 (DXB)  23:40 (DOH)1h 10m
شروط السفر على الخطوط القطرية

شروط السفر على الخطوط القطرية

في المجمل فإن شروط السفر على الخطوط القطرية، هي نفس المتطلبات السفر والدخول إلى الوجهة المرغوبة، وهي كما يلي :

_ التوفر على التأشيرة وجواز السفر قبل الرحلة.
_ إستفاء للشروط الصحية للدولة المستضيفة، مثل تلقيح كورونا، والخلو من الامراض المنتقلة.
_ التوفر على تذاكر الطائرة والأمتعة.
_ بالاضافة الى احترام قواعد السلوك على الطائرة.

سعر تذكرة طيران قطر

في هذا الجزء من مقالتنا اليوم، سوف نستعرض وإياكم سعر تذكرة طيران قطر، وهذه الاسعار توفرها شركة الخطوط القطرية، لسنة 2022م، ولأهم وجهات الطيران في العالم، وهي كما يلي :

الوجهة من قطر وصولاً إلى …سعر تذكرة طيران بالريال القطري
ملقةQAR  3930
ميكونوسQAR  3490
بانكوكQAR  3810
الشارقةQAR  1070
فرانكفورتQAR  3260
القاهرةQAR  1160
زيوريخQAR  3520
اسطنبولQAR  2390
جنيفQAR  3490
دبي QAR  710
ميونخQAR  2810
عمّانQAR  2320
بيروتQAR  1760
دكاQAR  1920
كولومبوQAR  1870
كاتماندوQAR  1260
جدةQAR  1370
دلهيQAR  1070
ميكونوسQAR  12410
شروط السفر على الخطوط القطرية

أسعار تذاكر الطيران من القاهرة إلى الدوحة

يمكن أن تجد أرخص أسعار تذاكر الطيران من القاهرة إلى الدوحة، وتصل حوالي  4797.97  جنيه مصري، وعلى العموم فإن الاسعار تتنوع وتتباين من شركة طيران الى أخرى، علاوة على ذلك تصل أقصر مدة طيران الى 7 ساعات و 10 دقايق سفراً.

اسعار تذاكر الطيران من قطر الى السعودية

في المجمل إن أرخص اسعار تذاكر الطيران من قطر الى السعودية، وتصل الى حوالي  1198ريال سعودي، أما أسرع طيران من قطر الى السعودية، تكون نقطة إنطلاقه من الدوحة بإتجاه بريدة القصيم، وتستغرق مدة السفر 1 ساعة و55 دقيقة سفراً.

اسعار تذاكر الطيران من قطر الى المغرب

على كل حال يعد أرخص اسعار تذاكر الطيران من قطر الى المغرب، وتتراوح تكلفته حوالي 2789.71 درهم مغربي، أما من ناحية أسرع طيران من دولة قطر إلى المملكة المغربية، ونقطة الاقلاع هي من الدوحة إلى مطار أغادير، وتستغرق حوالي 17 ساعة.

سعر تذاكر الطيران من قطر الى الجزائر

عموماً تتوفر أرخص سعر تذاكر الطيران من قطر الى الجزائر، بحوالي 1934.86 ريال قطري، بالاضافة الى ذلك إن أسرع خط طيران من قطر الى جمهورية الجزائر، تستغرق حةالي مدة 6 ساعات و 35 دقيقة سفراً في الاجواء.

سعر تذاكر الطيران من قطر الى تركيا

من المعلوم أن أرخص سعر تذاكر الطيران من قطر إلى تركيا إسطنبول، هو بتكلفة تصل حوالي 939 ريال قطري، بالاضافة الى ذلك إن أسرع خط طيران من قطر الى دولة نركيا، تستغرق المدة حوالي 4 ساعات و 30 دقيقة سفراً في الاجواء.

تتبع رحلات الطيران القطري

يتاح تتبع رحلات الجوية Qatar Airways “Qatari” (QTR)، من مطار دولة الانطلاق الى مطار حمد الدولي في قطر، ويمكنكم تتبع رحالاتكم من خلال الجدول أسفله وهي كما يلي :

الرمزالنوعمكان الانطلاقنقطة الوصولوقت مغادرةوقت الوصول
QTR1015A35K مطار دبي  (DXB / OMDB)مطار حمد الدولي  (DOH / OTHH) 23:39 +04 23:29 +03
QTR1019B77W مطار دبي  مطار حمد   23:30 +04 23:26 +03
QTR1083B77W مطار الكويت  (KWI / OKBK)مطار حمد   22:55 +03 23:41 +03
QTR1155B77Wمن مطار الملك فهد  (DMM / OEDF)مطار حمد 22:59 +03 23:25 +03
QTR1189B788 مطار الملك عبد العزيز  (JED / OEJN)مطار حمد 22:44 +03 00:30 +03
QTR128B789Malpensa Int’l (MXP / LIMC)مطار حمد 16:57 CEST 23:27 +03
QTR1318A320 مطار برج العرب  (HBE / HEBA)مطار حمد 19:51 EET 23:56 +03
QTR1341B77Wمطار حمد Jomo Kenyatta Int’l (NBO / HKJK) 19:20 +03 00:08 EAT
QTR1364B77LOR Tambo Int’l (JNB / FAOR) مطار حمد 14:24 SAST 23:22 +03
QTR1365B77Lمطار حمد OR Tambo Int’l 20:32 +03 03:33 SAST
QTR1370B77WCape Town Int’l (CPT / FACT)مطار حمد 20:03 SAST 06:15 +03
QTR1378B77LOR Tambo Int’lمطار حمد   21:15 SAST 06:11 +03
QTR1384A333Entebbe Int’l (EBB / HUEN)مطار حمد   18:12 EAT 23:23 +03
QTR1398B77W مطار محمد الخامس  (CMN / GMMN)مطار حمد 15:20 +01 23:40 +03
QTR1400A333 مطار تونس قرطاج  (TUN / DTTA)مطار حمد   16:21 CET 23:22 +03
QTR1406B789 مطار مورتالا محمد  (LOS / DNMM)مطار حمد   20:49 WAT 05:45 +03
QTR1424B788Kotoka Int’l (ACC / DGAA)مطار حمد 19:51 GMT 06:00 +03
QTR1437A320مطار حمد مطار جيبوتي أمبولي الدولي (JIB / HDAM) 19:52 +03 23:40 EAT
QTR1456A359Lusaka Airport (LUN / FLKK)مطار حمد   21:29 CAT 05:24 +03

للإطلاع على المزيد من المواضيع ذات الصلة :

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى